ПРОИСХОЖДЕНИЕ (ИЗНЕСЕНИЕ) ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

13 августа 2018 года, в канун празднования происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня и семи мучеников Маккавеев, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил славословное богослужение.

Во время пения великого славословия из алтаря храма был вынесен украшенный живыми цветами Крест Господень и ковчег с частицей Животворящего Креста Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

За богослужением молились братия, труждающиеся и паломники обители.

Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По окончании богослужения иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом, в котором рассказал об истории праздника и необходимости призывать в свою жизнь Милосердие Божие для того, чтобы исцелиться от обдержащих душу и тело человека немощей.