И.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря совершил освящение нового Аксайского рынка

6 августа 2018 года по приглашению генерального директора нового Аксайского рынка Пайдак Татьяны Васильевны, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) на месте расположения монастырской лавки в крытом павильоне совершил чин малого освящения воды, после чего окропил все помещения рынка святой водой и преподал благословение начальствующим и труждающимся на предприятии.

По окончании освящения рынка иеромонах Сергий обратился ко всем присутствующим со словом духовного назидания, в котором, в частности сказал, что всякое дело христианину подобает совершать честно, через призму Евангельской истины.

В заключение от лица всего коллектива Аксайского рынка генеральный директор Татьяна Васильевна Пайдак поблагодарила священника за освящение нового торгового павильона и преподанное благословение на труды, а также выразила желание на построение добрых взаимоотношений с монастырем.