ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА

28 июля 2018 года, в день памяти Святого равноапостольного князя Владимира, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом равноапостольному князю Владимиру.

Накануне, 27 июля,  было совершенно всенощное бдение.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке.

По прочтении Евангелия иеромонах Герман (Ганзюк) зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.

По заамвоной молитве было совершено славление равноапостольного князя Владимира.

По окончании богослужения был совершен чин о Панагии.