НЕДЕЛЯ 6-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

8 июля 2018 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Донская».

Накануне, 7 июля, было совершенно всенощное бдение.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке.

По прочтении Евангелия иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди.

По окончании богослужения, на монастырском некрополе была совершена заупокойная лития, затем чин о Панагии.