НЕДЕЛЯ 4-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

24 июня 2018 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Пресвятой Богородице «Радуйся, Невесто Неневестная!» за которым было преподано благословение Дмитрию Сальникову на ношение подрясника.

Накануне, 23 июня было совершенно всенощное бдение.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Тайн на тему апостольского чтения произнес насельник монастыря иеродьякон Иларион (Демидов).

По прочтении Евангелия иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся со словом проповеди.