ПАМЯТЬ СВЯТИТЕЛЯ КОНСТАНТИНА, МИТРОПОЛИТА КИЕВСКОГО

18 июня 2018 года, в день памяти святителя Константина, митрополита Киевского и всея Руси, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен и полунощница. Накануне, 17 июня было совершено полиелейное богослужение.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке.

В этот день иеромонах Сергий отметил свой день рождения и по окончании богослужения принял поздравления от братии, паломников и гостей обители, которые пожелали и.о. наместника неугасающей ревности на ниве служения Церкви Христовой.

После чего состоялся праздничный прием в братской трапезной обители.