Неделя 6-я по Пасхе, о слепом

13 мая 2018 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом и день памяти святого славного и всехвального апостола Иакова Зеведеева, в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершена Божественная литургия, которую предварил братский молебен с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Донская». Накануне, 12 мая было совершенно всенощное бдение.

По благословению исполняющего обязанности наместника монастыря соборные богослужения возглавил благочинный обители иеромонах Таврион (Балабанов).

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Сирийской земле.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Тайн на тему апостольского чтения произнес насельник монастыря иеродьякон Иларион (Демидов).

По окончании богослужения иеромонах Таврион обратился ко всем молящимся со словом проповеди.