И.о. наместника с братией Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря приняли участие в праздновании 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2018 года, в день 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители по окончании Божественной литургии в Донском храме обители посетили праздничный митинг, состоявшийся у станичного памятника войнам погибшим в Великой Отечественной войне.

Торжества также посетили Глава Старочеркасского сельского поселения Евгений Голицын, жители и многочисленные гости станицы Старочеркасской.

В ходе мероприятия иеромонах Сергий обратился к собравшимся со словом поздравления и духовного назидания, в котором поздравил всех с праздников Великой Победы и пожелал мирного неба над головой, а затем совершил благодарственный молебен Господу за дарование Победы и заупокойную литию по усопшим вождям, войнам и всем ради победы потрудившимся.

По окончании митинга по станице состоялось шествие колонны «Бессмертного полка».

 

ФОТО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *