ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ ОБРЕТЕНИЕ ГЛАВЫ ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

9 марта 2018 года, в день памяти первого и второго обретения Главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров, которую предварили утренние молитвы, полунощница, полиелейная утреня, часы и изобразительны.

Накануне, 8 марта, было совершено великое повечерие с чтением канона Пресвятой Богородице.

Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По заамвоной молитве было совершено славление Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну перед ковчегом с частицей его святых мощей, который в этот день был изнесен из алтаря храма для поклонения верующих.

По окончании Божественной литургии иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом на тему празднуемых событий.