НАВЕЧЕРИЕ БОГОЯВЛЕНИЯ (КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК)

18 января 2018 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Великую Вечерню с Божественной литургией Святителя Василия Великого, которую предварили Царские Часы.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Сирийской земле.

По за амвонной молитве и.о. игумена обители совершил Чин Великого Освящения воды.

По окончании богослужения иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом.

В этот день иеромонахи монастыря окропили стены обители, братские кельи и рабочие помещения святой водой.