РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

В ночь с 7 на 8 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию Василия Великого, которую предварили великое повечерие и утреня.

По прочтении Евангелия и.о. наместника огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обращенное к верующим Русской Церкви.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Сирийской земле.

Песнопения богослужений исполнили мужской хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко и детский хор воскресной школы обители под управлением регента Олега Андреева.

На запричастном стихе благочинный обители – иеромонах Таврион (Балабанов) огласил Рождественское послание Главы Донской митрополии, Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, обращенное к пастве Донской митрополии.

По окончании богослужении иеромонах Сергий поприветствовал и поздравил братию, труждающихся и паломников обители с праздником Рождества Христова и призвал в эти святые дни сделать акцент на милости и доброделании по отношению друг к другу.