В Свято-Донском Старочеркасском мужском монастыре будет построен новый трапезный храм

12 декабря 2017 года по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Свято-Донской Старочеркасской обители священноархимандрита, в переговорном зале Комплексной проектной мастерской г. Москвы «Градо-Спецстрой» состоялось совещание по вопросу проектирования нового трапезного храма на территории Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря.
В совещании приняли участие: исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц), исполнительный директор Комплексной проектной мастерской «Градо-Спецстрой» Алла Лайцева и сотрудники мастерской.
В ходе совещания обсуждались вопросы по сбору необходимой документации для проектирования трапезного храма, его месторасположение, а также другие организационные аспекты.
Иеромонах Сергий отметил, что важно при проектировании учесть особенности архитектуры памятников и объектов культурного значения, расположенных на территории станицы и монастыря, пригласив при этих сотрудниках проектной мастерской посетить обитель для того, чтобы лучше ознакомиться с культурой и архитектурой древней казачьей столицы и Донского края.
Алла Андреевна сообщила, что сотрудники проектной мастерской в начале февраля 2018 года, после посещения станицы Старочеркасской, приступят к разработке эскизного проекта будущего трапезного храма Свято-Донской обители, после чего представят его на рассмотрение и утверждение архитектурно-искусствоведческой комиссии Донской митрополии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *