НЕДЕЛЯ 28-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ

17 декабря 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в день памяти Великомученицы Варвары, исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Святой Великомученице Варваре.

Накануне, 16 декабря было совершенно всенощное бдение.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Сирийской земле.

Проповедь перед Причастием на тему апостольского чтения произнес благочинный монастыря – иеромонах Таврион (Балабанов).

Песнопения богослужений исполнил мужской хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По окончании богослужении иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом.