В СВЯТО-ДОНСКОЙ СТАРОЧЕРКАССКОЙ ОБИТЕЛИ МОЛИТВЕННО ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНОВАНИЕ ОБРАЗА ПРЕЧИСТОЙ БОГОМАТЕРИ «СКОРОПОСЛУШНИЦА»

Икона Богоматери "Скоропослушница"22 ноября 2017 года, в день празднования образа Пречистой Богоматери «Скоропослушница» и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен, утренние молитвы и полуношница. Накануне, 21 октября, было совершено полиелейное богослужение и малое повечерие с пением акафиста Божией Матери «Радуйся, Невесто Неневестная».

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Сирийской земле.

Песнопения богослужений исполнили братский и смешанный хоры обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По окончании богослужения иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом, в котором рассказал историю почитания образа Богородицы «Скоропослушница» и напомнил о любви и милости к людям Пресвятой Девы Марии.