НЕДЕЛЯ 21-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

29 октября 2017 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Донская». Накануне, 28 октября было совершенно всенощное бдение.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Сирийской земле.

Проповедь на апостольское чтения по запричастном стихе произнес насельник обители – иеродьякон Никон (Сандульский).

Песнопения богослужений исполнил мужской хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По окончании богослужении иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом на тему Евангельской притчи о Сеятеле.