В УСПЕНСКОМ СКИТУ СВЯТО-ДОНСКОГО СТАРОЧЕРКАССКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ СОВЕРШЕНО МОЛЕБНОЕ ПЕСНИЕ С АКАФИСТОМ ПРЕЧИСТОЙ БОГОМАТЕРИ

27 августа 2017 года после Божественной литургии в городе Азове на месте разрушенной Успенской Церкви исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в канун Успения Пресвятой Богородицы посетил Свято-Успенский скит монастыря на Большом Монастырском острове.

В ходе посещения у закладного камня было совершенно молебное пение с Акафистом Пречистой Богоматери в честь Ея честанго Успения, за которым были вознесены прошения о скором развитии и созидании монастырского скита.

По окончании богослужения иеромонах Сергий обратился к братии обители со словом проповеди: «Очень важно для нас, дорогие братья, чтобы этот скит развивался, чтобы мы имели тихое место для монашеского делания, где сможем в уединении, молитвенном предстоянии и труде созидать свои души и возносить свои молитвы за всех приходящих к нам. Об этом мы и просили сейчас нашу Заступницу и Покровительницу Пречистую Богоматерь. Думаю, что наши молитвы не напрасны и с Божией помощью, в скором времени на этом месте будет полноценный скит боголюбивых иноков.»

 

ФОТО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *