В СВЯТО-ДОНСКОМ СТАРОЧЕРКАССКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ МОЛИТВЕННО ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВТОРОГО НАМЕСТНИКА ОБИТЕЛИ ИГУМЕНА ПОРФИРИЯ

26 августа 2017 года, в Свято-Донском Старочеркасском мужском монастыре молитвенно почтили память второго наместника обители игумена Порфирия (Слободняка), преставившегося ко Господу 12 лет назад.

В этот день в монастырском храме в честь Донской иконы Божией Матери была совершена Божественная Литургия, по окончании которой состоялась панихида на могиле игумена Порфирия.

За богослужением молились братия и насельники Свято-Донской Старочеркасской обители, паломники и родственники почившего игумена.

По окончании богослужения на территории обители состоялась поминальная трапеза, во время которой многие вспомнили игумена Порфирия добрым словом, как кроткого, смиренного и любящего пастыря.