Неделя 9-я по Пятидесятнице, память Благоверных князей, страстотерпцев Бориса и Глеба.

6 августа 2017 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых благоверных князей, страстотерпцев Бориса и Глеба и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) совместно с братией обители в священном сане и сослужении настоятеля храма всех Русских святых г. Ростова-на-Дону протоиерея Сергия Красникова в монастырском храме Донской иконы Божией Матери совершил Божественную литургию, которую предварил братский молебен с акафистом Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Донская». Накануне, 5 августа, было совершено всенощное бдение.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и Сирийской земле.

Песнопения богослужений исполнил братский хор обители под управлением регента Владимира Лисаченко.

По окончании Божественной литургии иеромонах Сергий обратился ко всем молящимся с пастырским словом на тему Евангельского чтения.