И.о. наместника Свято-Донского монастыря принял участие в церемонии приведения к присяге в воинской части № 3656 г. Новочеркасска

24 июня 2017 года по приглашению командира воинской части № 3656 г. Новочеркасска полковника Антона Зуева и.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) принял участие в церемонии привидения к воинской присяге молодых солдат.

Священник напутствовал новобранцев пастырским словом: «Сегодня, в эту торжественную минуту вы взяли на себя почетную обязанность – родину защищать. Быть защитником Отечества – это священный долг. И тот, кто честно, ответственно, мужественно исполняет его, имеет на себе Божие благословение. Ныне время над нашей страной мирное, но враг не дремлет и в любую минуту ситуация может поменяться. Будьте бдительны, готовы к подвигу. Вспоминайте слова великого русского полководца Александра Суворова: «молитесь Богу, от Него победа», победа во всем только от Бога. Живите в мире, в взаимопонимании и любви. Храни Вас всех Господь и Матерь Божия.»

По окончании торжественной церемонии командир воинской части № 3656 полковник Антон Зуев поблагодарил иеромонаха Сергия за участие в мероприятии и выразил желание о добром сотрудничестве между Свято-Донской обителью и воинским подразделением.

 

ФОТО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *